05.01.2011

Миниатюрный шлюз Modbus/TCP в RTU/ASCII с PoE и 2-мя или 3-мя RS-422/485 портами

Протокол Modbus стал де-факто стандартным в промышленности, и является одним из наиболее распространенных интерфейсов подключения для промышленных электронных устройств. Таким образом, он широко используется для подключения компьютера с удаленными периферийными устройствами, а т.ж. в диспетчерском управлении и сбора данных (SCADA) систем.

tGW-725/735 модуль шлюза Modbus TCP в RTU / ASCII, который позволяет хосту Modbus/TCP общаться с серийными Modbus RTU/ASCII устройствами через сети Ethernet. Между тем, модули могут быть также использованы для создания пары-соединения приложений (Serial-моста или Serial-туннеля), тогда данные проходят маршрут через TCP/IP между двумя последовательными Modbus RTU/ASCII устройствами, что полезно при подключении ЭВМ, серверов или других устройств с последовательным интерфейсом, которые используют Ethernet протоколы Modbus RTU/ASCII.

Встренный Web сервер

Модуль серии tGW-700 содержит мощный 32-разрядный MCU, для эффективной обработки сетевого трафика, а также имеет встроенный веб-сервер, который обеспечивает интуитивно понятный интерфейс управления веб-пользователям для изменения конфигурации модуля, в том числе настройки DHCP/статический IP, шлюза/маски и последовательных портов.

Двойной Watchdog таймер

Модуль имеет двойной сторожевой таймер, в том числе Watchdog процессора и хоста. Он может автоматически перегружает процессор, когда прошивка модуля работает неправильно или не существует связи между модулем и хостом (компьютер или ПЛК) на определенный период времени. Двойной сторожевой таймер является важным элементом, который обеспечивает непрерывную работу модуля, даже в экстремальных условиях.

Низкое потребление энергии

Модуль серии tGW-700 полностью совместимый IEEE 802.3af (классификации, класс 1) питание через Ethernet (PoE), при использовании стандартного Ethernet кабеля 5-ой категории. Кроме того, tGW-700 также может питаться от адаптера постоянного тока. Модули серии tGW-700 имеют ультранизкое энергопотребление, позволяю снижать скрытые затраты от повышения цен на топливо и электроэнергию, в особенности это актуально если у вас есть огромное количество серверных устройств.

Особенности:
  • Поддержка Modbus/TCP ведущий и ведомый
  • Поддержка Modbus RTU/ASCII ведущий и ведомый
  • Порт 10/100 Base-TX Ethernet, RJ-45 (Auto-negotiating, auto MDI/MDI-X, LED indicator)
  • 32-разрядный MCU для эффективной обработки сетевого трафика
220072, Республика Беларусь, г. Минск, ул. П.Бровки, 19 - оф.438 / E-mail: [email protected]