Автоматизированные системы управления технологическим процессом

Разработка АСУ ТП является динамично развивающейся областью информационных технологий и базируется на использовании современных технических и программных средств. АСУ ТП предназначены для оптимизации технологических процессов производств и повышение их эффективности путем автоматизации, базирующейся на использовании современных средств вычислительной и микропроцессорной техники и эффективных методов и средств контроля и управления.
Одними из главных преимуществ АСУ ТП является снижение, вплоть до полного исключения, влияния так называемого человеческого фактора на управляемый процесс, сокращение персонала, минимизация расходов сырья, повышение качества исходного продукта, и в конечном итоге - существенное повышение эффективности производства. Основные функции, выполняемые подобными системами, включают в себя контроль и управление, обмен данными, обработку, накопление и хранение информации, формирование сигналов тревог, построение графиков и отчетов.
В последнее время АСУ ТП начинают проникать в такие сферы, как управление дорожным движением, медицина, машиностроение, ЖКХ. Отдельное направление их применения составляет военная и космическая техника, где системы автоматизации используются в качестве встроенных средств контроля и управления.
Современная АСУ ТП (автоматизированная система управления технологическим процессом) представляет собой многоуровневую человеко-машинную систему управления. Диспетчер в многоуровневой автоматизированной системе управления технологическими процессами получает информацию с монитора ЭВМ или с электронной системы отображения информации и воздействует на объекты, находящиеся от него на значительном расстоянии, с помощью телекоммуникационных систем, контроллеров, интеллектуальных исполнительных механизмов.
Для обеспечения функционирования SCADA-систем необходимы каналы связи. В этом качестве в современных системах используются телефонные каналы общего пользования (ТФОП), кабельные коммуникации, сотовая связь, радиорелейная связь, УКВ-связь и другие.
В данной области наша компания - один из ведущих поставщиков программно-технических средств для АСУТП. Богатый выбор систем, широкий диапазон технических возможностей и доступные цены - вот наши основные преимущества. Наши специалисты имеют многолетний опыт в области создания АСУТП и хорошо знакомы с проблемами отечественной промышленности. Это позволяет нам со знанием дела изучать тенденции развития рынка средств автоматизации и предлагать Вам лучшие решения по разумным ценам.
Основными направлениями деятельности компании являются поставка, техническая поддержка и гарантийное обслуживание аппаратных и программных средств автоматизации, разработка программно-технических комплексов и технико-коммерческих предложений, а так же консультации.
220072, Республика Беларусь, г. Минск, ул. П.Бровки, 19 - оф.438 / E-mail: [email protected]