12.04.2012

Korenix информирует о реализации в промышленном управляемом гигабитном коммутаторе JetNet 5010G поддержки новой функции MSR Устранение Петель (MSR Loop Elimination), призванной повысить опыт обслуживания сети полевыми инженерами и увеличить время безотказной работы системы.

При включении MSR защиты от петель, новая функция позволяет пользователям выявлять сетевой статус промежуточных портов. Кроме того, при возникновении проблем образования нежелательных сетевых контуров, она отключает один из кольцевых портов внутри MSR кольца, наряду с этим обеспечивая трафик через оставшиеся порты. Таким образом, сетевые инженеры получаю дополнительное время для проверки и устранения проблемы, не затрагивая систему.

Помимо функции MSR Устранение Петель, компания Korenix также реализовала улучшенные MSR срочные сообщения (Advanced MSR Warming Messages) – добавлены сообщения защиты от петли и сообщения кольцевых событий, а также признаки включения/выключения для каждого порта RSTP коммутатора JetNet 5010G, что даёт возможность пользователям легко вычислить кольцо и статус кольцевого порта и быстро активировать операцию переключения.

JetNet 5010G - промышленный управляемый коммутатор, включающий в себя 3 комбинированных Gigabit Ethernet RJ-45/SFP порта и 7 портов 10/100Base-TX. Установка SFP трансиверов на комбинированные гигабитные порты обеспечивает увеличение дальности передачи данных. Коммутатор поддерживает технологию сетевого резервирования MSR от Korenix и технологию MultiRing для соединения коммутаторов между собой и образования колец сбора и передачи данных с высокой пропускной способностью с коммутаторами верхнего уровня.

Программное обеспечение JetNet 5010G поддерживает расширенные функции управления и безопасности 2 уровня, такие как Modbus TCP для упрощения технического обслуживания в заводских системах автоматизации, LLDP и JetView Pro для автоматической визуализации топологии и эффективного управления сетью, QoS, VLAN, Private VLAN, IGMP Snooping, ACL и т.д. для повышения производительности сети и безопасности передачи данных. Совокупность вышеперечисленных функций с прочным корпусом со степенью защиты IP31 и широким диапазоном рабочих температур -25~70°C (JetNet 5010G), -40~70°C (JetNet 5010G-w) делает коммутатор JetNet 5010G отличным решением для промышленных приложений с повышенным требованием к качеству и надежности передаваемых данных в жестких условиях работы.

220072, Республика Беларусь, г. Минск, ул. П.Бровки, 19 - оф.438 / E-mail: [email protected]