04.10.2012

ООО «ПЛК-Системы», официальный дистрибьютор Korenix в РБ, доводит до сведения своих клиентов, что компания Korenix реализовала функцию преобразования последовательного интерфейса в Ethernet Serial2Net во встраиваемых компьютерах серии JetBox 3300.

 

Наиболее простой и экономически выгодный интерфейс для передачи данных в коммерческих и промышленных приложениях – последовательный. Но он имеет ряд недостатков, таких как малая дальность передачи данных и отсутствие ряда функций, которые могли бы быть усовершенствованы с помощью Ethernet. Для решения этих проблем и облегчения включения последовательных устройств в сеть Ethernet и была реализована поддержка функции «Serial to Ethernet (ser2net)» во встраиваемых компьютерах на базе ОС Linux JetBox 3300-w/JetBox 3350i-w. С помощью этой функция компьютеры JetBox 3300 могут передавать полученные от ПЛК данные компьютерам ЦПУ или удаленно контролировать конечные последовательные устройства, что значительно повышает гибкость интеграции нового оборудования в существующие инфраструктуры.

JetBox 3300-w и JetBox 3350i-w – встраиваемые компьютеры на базе RISC-процессора с низким энергопотреблением и встроенной ОС Linux, разработанные для обеспечения высокой производительности сети в промышленных интерфейсных приложениях управления. Ethernet, USB, изолированные последовательные порты, встроенные DIO, тонкий корпус, который легко можно встроить в различные системы, позволяют использовать JetBox 3300 для выполнения широкого спектра задач: от хранения данных до контроля работоспособности системы. Прочный безвентиляционный дизайн и широкий диапазон рабочих температур -40 - +80°C обеспечивают стабильность, надежность и высокую производительность передачи данных в жестких промышленных условиях.

220072, Республика Беларусь, г. Минск, ул. П.Бровки, 19 - оф.438 / E-mail: [email protected]