28.06.2016


Современная глобальная экономика с ростом цен на энергоносители и повышающимися требованиями к экологической безопасности заставляет компании уделять больше внимания системам управления энергопотреблением, где ключевую роль играет электрический счетчик. Электрические счетчики или счетчики электроэнергии применяются для измерения количества электрической энергии, потребляемой устройствами в жилых домах, на предприятиях или заводах. Энергетические компании используют электросчетчики для измерения электроэнергии, предоставляемой клиентам, для выставления счетов. Таким образом, управление энергопотреблением является для потребителей достаточно важным вопросом, т.к. может значительно снизить эксплуатационные расходы.

Компания Weintek, предлагает своим клиентам воспользоваться одним из лучших решений для мониторинга энергии и построения системы управления спросом на электроэнергию – сочетанием панели оператора класса Smart HMI cMT3151 и интеллектуального счетчика электроэнергии (Smart Meter). Точность расчета энергетической потребности обеспечивается двумя пользовательскими параметрами: Продолжительность спроса (Demand Duration), например 15, 30 и 60 минут, и Частота обновления спроса (Demand Update Frequency), например 1 минута, 5 минут. Эти параметры могут помочь пользователям в полной мере управлять потребностью в электроэнергии, а также контролировать энергию, потребляемую электроприборами.

Большой экран 15” панели cMT3151 способен визуализировать данные счетчиков в виде трендовых диаграмм благодаря высокой графической производительности. Наблюдая за этими диаграммами, пользователи могут в реальном времени оценить потребление электроэнергии.

Благодаря инновационной архитектуре, cMT3151 является не просто панелью оператора для отображения информации, но и выступает в качестве сервера, данные которого можно просматривать, и которым можно управлять с дополнительных дисплеев одновременно с отображением информации от электросчетчиков. Например, используя проводной cMT-iV5 и беспроводные iPad и планшеты на базе Android, персонал на местах может контролировать несколько cMT3151 из любой точки завода, чтобы понять состояние потребления электроэнергии. Запустив на cMT-iPC15стороннее программное обеспечение, например Excel, можно организовать показ и анализ данных электросчетчиков, загруженных на сервер базы данных от cMT3151. С помощью сервиса удаленного доступа EasyAccess2.0, cMT3151 может помочь пользователям осуществлять дистанционный контроль, управление спросом на энергию, а также сбор данных измерений в режиме реального времени.

Особенности:

  • Улучшенная система мониторинга электроэнергии, позволяющая пользователям управлять потреблением энергии.
  • Применяемый счетчик: Panasonic eco-power meter KW1M & KW9M.
220072, Республика Беларусь, г. Минск, ул. П.Бровки, 19 - оф.438 / E-mail: [email protected]