29.04.2010

Потребность в системах удаленного видеонаблюдения в мире неустанно растет. Следуя современным тенденциям, Control Microsystems интегрировала в свою SCADA-систему платформу Longwatch Video, дополнив функционал ClearSCADA центром видеонаблюдения с возможностью хранения данных.

Интеграция платформы Longwatch Video в ClearSCADA позволяет передавать видеоинформацию по низкоскоростному каналу с малой пропускной способностью. Используя последовательный интерфейс, Longwatch Video Control Center (VCC) позволяет управлять камерами по протоколу Modbus. Полноценной такая система становится при использовании удаленных устройств записи, таких как Remote Video Engine (RVE) или Micro Video Engine (MVE). Они представляют собой миникомпьютеры, которые соединены с камерами по Ethernet непосредственно на объекте. Удаленные устройства записывают видео либо непрерывно 24 часа в сутки, либо по сигналу датчика движения.

На стороне SCADA-системы локальный центр управления видео Local Video Engine (LVE) контролирует все камеры и сигналы датчиков движения. При получении сигнала с датчика, LVE генерирует тревогу и закачивает клип с камеры, на которой сработал датчик. LVE также позволяет управлять движением камеры и осуществлять зуммирование. Связь между LVE и RVE/MVEs может осуществляться по Ethernet IP или по последовательному интерфейсу с протоколом Modbus. Платформа Longwatch Video интегрируется в ClearSCADA через OPC, с Longwatch в качестве OPC-сервера и ClearSCADA в качестве OPC-клиента.

Комбинация ClearSCADA и Longwatch предоставляет пользователю интегрированную систему для выполнения задач как управления процессом, так и видеонаблюдения.
220072, Республика Беларусь, г. Минск, ул. П.Бровки, 19 - оф.438 / E-mail: [email protected]