05.07.2007

В номенклатуре продукции нашей компании появился программно-технический комплекс для определения на объектах электромагнитной обстановки:
  • Protection Zones (молниезащита зданий и сооружений)
  • Риск (оценка ущерба от удара молнии)
  • INTERFERENCES (наводки и перенапряжения)
  • ОРУ-М (анализ и проектирование заземлений)
Ни для кого не секрет, что обеспечения безопасности является если не первостепенным требованием, то немаловажным в любой сфере деятельности. Причем следует учитывать тот факт, что под безопасностью подразумевается не только защита обслуживающего персонала, но и обеспечение защиты оборудования от перенапряжения, короткого замыкания, электромагнитных помех (что вызывает нежелательные искажения и недопустимо высокие погрешности сигналов) и т.д.
Существует традиционный подход определения безопасности используемого оборудования, основанный на проведении большого объема сложных и дорогостоящих испытаний. Такой подход хоть и является достаточно достоверным, однако он экономически неэффективен, особенно по сравнению с программным моделированием системы
Используя предлагаемое нами программное обеспечение, Вы сможете моделировать Вашу систему, определяя напряжения и токи во всех токоведущих элементах, сопротивления заземляющих устройств, распределение потенциала шарового напряжения и напряжения прикосновения по поверхности земли, распределение потенциала в любом вертикальном сечении грунта. При этом Вы сможете осуществить численный прогноз импульсных перенапряжений между двумя любыми проводниками, возникающих вследствие появления мощных электрических помех. Кроме того, могут быть получены объективные и всесторонние данные об уровне электробезопасности персонала и защищенности электронного оборудования. Таким образом, у Вас появляется возможность прогнозирования последствий, которые могут возникнуть в результате различных неполадок, вызванных ударами молний, короткими замыканиями и другими видами инжекции мощных электромагнитных импульсов.
Данный товар сертифицирован БелГИМ.
220072, Республика Беларусь, г. Минск, ул. П.Бровки, 19 - оф.438 / E-mail: [email protected]