04.05.2015

С ростом многообразия средств полевой автоматизации роль человеко-машиного интерфейса (HMI) уже не ограничивается несколькими тумблерами-переключателями и сигнальными лампочками. Современные HMI не только дают возможность осуществлять комплексное управление машинами, но и отображают различные графики параметров. Более того, они в состоянии запоминать данные и записывать события в порядке поступления для того, чтобы облегчить оператору работу по выявлению и анализу сбоев системы. И вот для этой задачи крайне важно соблюдать точность временной привязки. Панели оператора серий eMT/XE/iE и интерфейсы mTV/cMT от Weintek для этого предоставляет два метода синхронизации:

1. Network Time Protocol (NTP)

Панели поддерживают синхронизацию своего внутреннего времени с сервером NTP, который может быть назначен пользователем (временная зона сервера может как совпадать, так и отличаться от временной зоны операторской панели). Текущее время панелей оператора обновляется в точном соответствии с NTP сервером, а также осуществляется переход на летнее или зимнее время. Можно выставить интервал для автоматической синхронизации (минимально 10 с), чтобы избежать ошибок при ручном выставлении времени.

2. Daylight Saving Time (DST) – Летнее время

В связи с тем, что политика перехода на летнее время меняется в зависимости от региона, панели оператора Weintek позволяют выставить пользовательские настройки DST, механизм которого начнёт работать сразу после перезагрузки панели. Дополнительных настроек не требуется.

220072, Республика Беларусь, г. Минск, ул. П.Бровки, 19 - оф.438 / E-mail: [email protected]