02.06.2016


ООО «ПЛК-Системы» представляет новый контроллер серии WISE (Web Inside, Smart Engine) с поддержкой технологии IoT (Internet of Things) - WISE-5231.

WISE-5231 - интеллектуальное устройство нового поколения контроллеров интернета вещей (IoT), разработанное для дистанционного управления и мониторинга устройствами и датчиками в промышленных приложениях. Контроллер снабжен интуитивно понятным web-интерфейсом конфигурирования и не требует навыков программирования: требуется всего несколько щелчков мыши, чтобы настроить логическое управление. Набор правил IF-THEN-ELSE логики будет следить за выполнением назначенных задач.

WISE-5231 поддерживает гораздо больше функций ввода-вывода, чем его предшественники, обеспечивая одновременное подключение плат серии XV и модулей ICP DAS DCON и Modbus TCP/RTU Slave, а так же предоставляет функцию сбора и регистрации данных (Data Logger) по расписанию или событию и их доставку в центр управления по протоколу FTP. Помимо поддержки CGI команд отправки данная модель поддерживает и CGI команды приема, что дает возможность различным сетевым устройствам (например IP-камерам) запускать работу логических правил WISE-5231. Для управления и мониторинга каналами ввода/вывода в реальном времени, контроллер совместим с разнообразными протоколами связи. Поддержка протокола Modbus TCP/RTU обеспечивает взаимодействие модуля и связанных с ним устройств с системой SCADA. Кроме того, для быстрой интеграции с системами MIS, MES (Manufacturing Execution System) и другими, поддерживаются протоколы SNMP и MQTT.

Особенности WISE-5231:

  • Простота в эксплуатации, для реализации логики на контроллере не требуется программирование
  • Не требуется дополнительного ПО: все операции можно выполнить через простой и удобный Web-интерфейс
  • Набор правил IF-THEN-ELSE
  • Возможность подключения к различным датчикам и устройствам, поддерживающим протокол Modbus TCP/RTU
  • Поддержка таймера и функции управления расписанием
  • Поддержка отправки/получения CGI команд для интеграции с системами видеонаблюдения
  • Поддержка получения тревожных уведомлений в режиме реального времени по SSL Email
  • Обеспечивается функция регистратора данных и операция пересылки файла данных (по FTP или E-mail)
  • Поддержка различных протоколов для интеграции с системами SCADA/IT/IoT: Modbus TCP/RTU, SNMP (Simple Network Management Protocol), MQTT (MQ Telemetry Transport), FTP Server/Client, SSL/TLS, DDNS (Dynamic DNS)
220072, Республика Беларусь, г. Минск, ул. П.Бровки, 19 - оф.438 / E-mail: [email protected]