12.03.2012

ICP DAS представляет серию измерителей мощности PM-213x-CAN с интерфейсом CAN bus. Измерителю присущи все достоинства CAN устройства, что делает сбор данных об энергопотреблении в режиме реального времени более надежным и быстрым. Для того чтобы было удобно применять PM-213x-CAN совместно с ПК или PAC, реализовано решение получения мастер устройства на базе I-8120W или PISO-CM100U путем загрузки в них программного обеспечения управления измерителем мощности. Использование таких мастеров для регулирования мощности и в системе текущего контроля особенно эффективно при сборе данных от множества удаленных измерителей мощности.

Модуль I-8120W подходит для построения системы мониторинга измерителей мощности на основе PAC, таких как XPAC, WinPAC или ViewPAC. Применение XPAC сe WES и Windows CE 6.0 платформой дает возможность реализовать наиболее высокопроизводительные PAC решения. Более экономичный вариант - применение WinPAC и ViewPAC с платформой Windows CE 5.0. В этом случае наиболее подходящим решением будет выбор ViewPAC, имеющего сенсорный экран и несколько кнопок на лицевой панели. Если предпочитаются решения на основе ПК, то выбор мастер-модуля склоняется в сторону PISO-CM100U.

После окончательной установки I-8120W или PISO-CM100U, они могут управлять всеми измерителями мощности PM-213x-CAN и автоматически собирать с них все данные о питании в системе. Затем можно вызвать предоставляемые API VC++, BCB или VS .NET для конфигурирования параметров или получения данных от измерителей мощности. Кроме того, есть бесплатная утилита управления. Все это поможет еще быстрее настроить систему управления мощностью и диагностировать приложение.

Основные характеристики Master Firmware измерителей мощности:
  • Соответствует CiA CAN 2.0B спецификации
  • Поддерживает измерители мощности PM-2133-CAN и PM-2134-CAN
  • Поддерживает программируемую скорость передачи 125 kbps, 250 kbps и 500 kbps
  • Один I-8120W или PISO-CM100U может управлять до 45 измерителями мощности
  • Автоматически собирает информацию о питании со всех измерителей
  • Время сканирования 45 измерителей всего 368 мс при скорости 500Kbps
  • Мониторинг коммуникационного статуса измерителя мощности
  • Предоставляются API демо-примеры VC6, BCB и VS.Net
  • Инструмент утилит для настройки параметров и диагностики приложений
220072, Республика Беларусь, г. Минск, ул. П.Бровки, 19 - оф.438 / E-mail: [email protected]